Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.
9.6
Оценка Пользователей
Lostfilm.TV
ваша оценка
Дата выхода ru: 30 ноября 2018 г.
Дата выхода eng: 19 октября 2018 г.
Длительность: 54 мин.
Рейтинг IMDb: 9.6
Осторожно, возможны спойлеры!

Описание

После провала плана, Мэтту все равно удается узнать правду о делах Фиска и Ванессы. Карен публикует предсмертное сообщение Надима. Свадебную церемонию прерывают неприятная новость и незваный гость.
…Подробно

Фото

Последние комментарии



Все комментарии (375)
likeabeach
Постоянный зритель | Оценка серии: 3 из 10
08 июня 2019 в 22:26:27
Ужас, последние серии такие натянутые. Ни в какое сравнение с первыми 2 сезонами. Халтура, скука, даже экшн не спасает - он тоже сбавил на порядки. 3 сезон полгода смотрел через силу, еле вытерпел до конца.
Ответить
Пожаловаться
|
dima19832607
Заслуженный зритель
13 августа 2019 в 19:01:34
Пиздежа дохера. Концовка тоже шлак... До последнего надеялся на Декса,что он замочит ссаную жену ссаного Фиска. А потом его. Бля!!! Надима жаль очень.
Ответить
Пожаловаться
|
Бессонный Бродяга
AndreyPolitov | Заслуженный зритель
10 января 2021 в 13:03:39
Тоже надеялся что Декс замочит Ванессу, но Фиск наоборот должен был остаться жив и страдать
Ответить
Пожаловаться
kombinator-cccp
Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
10 сентября 2019 в 01:07:18
Отличный сериал. Те, кто его прервал (несмотря на рейтинги!) - марвел и нетфликс - преступники. Иначе не скажешь.
Ответить
Пожаловаться
|
SashaN1988
Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
13 января 2022 в 19:11:50
не переживай, уже вернули))
Ответить
Пожаловаться
kombinator-cccp в ответ на комментарий
Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
14 января 2022 в 20:22:36
да ладно?? о, а скиньте ссыль. впервые слышу
Ответить
Пожаловаться
SashaN1988 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
20 января 2022 в 01:31:32
сходи на фильм Человек паук нет Пути домой и всё поймёшь)
Ответить
Пожаловаться
dbnjh
Заслуженный зритель | Оценка серии: 1 из 10
08 октября 2019 в 15:47:14
Досмотрел наконец сериал. Хорошо что закончился. 4-й сезон я бы не сатл уже смотреть. Хотя по комиксам делать сериалы... Комиксы для неграмотных америкосов делают, поэтому кроме сцен мордобоя и соплеразмышлений о ценности жизни нет ничего интересного. Герой 3 сезона боролся с врагами в лице бандитов, продажных полицейских, агентов ФБР путем битья лица. Попутно эти самые враги перебили кучу людей, оставили сиротами множество детей, сделали вдовами массу женщин. И это все ради того, чтобы в конце концов заключить сделку с самым главным своим врагом, который опять выйдет на волю. Единственный реальный вывод из всего этого кинодейства ещё одно подтверждение того что в США политическая система насквозь прогнила, а деньги правят бал.
Ответить
Пожаловаться
|
WrTracker
Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
10 марта 2020 в 12:32:30
Что ж, обсудим) Только сейчас добрался до 3го сезона)
 
Весь сезон, прям триллер, что удивительно. Прям накал и уровень безнадеги все повышается и повышается. Ну, а сцена в тюрьме... Я аж забыл, что есть клише где главные герои выпутываются из любого дерьма - так уж эта сцена держит в напряжении. Сидишь и думаешь:"Блин, если у них контроль почти по всей тюрьме и даже надзиратели на их стороне - выбраться же нереально! Это сегментированный склеп! Ощущение закрытости пространства и некой безвыходности зашкаливает"
 
О Минусах. Сериал монотонен, но это простительно так как это монотонный рост накала.
 
В 1 сезоне Фиск говорил, что все причиняемое зло, весь криминал ради преобразования города к лучшему. Что он имел ввиду? Ни в 1 ни в 3 сезоне этого не раскрыли...
 
Неясно до конца отчего Мэтт впал в кризис веры. То есть вопросы, вопросы которыми он задается понятны и логичны, но они понятны и резонны почти всегда. Отчего начался его кризис веры? На это нам толком, будем честны, не отвечают. Возможный ответ: Мэтт очень сильно хотел спасти Электру, причем прежде всего не физически, а духовно. И где-то в глубине души сомневался в её спасении.
 
Еще один минус - это гиперувеличенная способность Фиска подкупать и вербовать людей. Прям гиперувеличенная даже по сравнению с предыдущими сезонами. Это просто нереально. Ни по числу завербованных ни по их почти 100% верности и готовности делать любые вещи.
 
Еще один минус это чрезмернаяметкость Пойндекстера. Понимаю, типа реверанс комиксам, но все равно это не обьясняется в сериале. Из-за этого некоторые боевые сцены отдают абсурдом.
 
И почему все-таки Мэтта не убил водитель в такси? Типа был не совсем крепко завербован и поопасался лезть к Мэтту, ожидая что он почует неладное и где-то найдет в себе силы для борьбы?
 
Вот где кризис веры и стоило показать так это том, что Мэтт по сути РЕШЛИСЯ на убийство, был полностью НАМЕРЕН на это дело. А любое убийство, насколько я понимаю, это грех в христианстве. То есть даже если человека, буквально режут, творят плохие вещи вокруг, то убивтаь источник этого - тоже зло. Это нам показали, но очень мало. Скорее показали не полное но смирение что-ли с тем, что Фиска надо убить. Да, и кстати, как называть то, что Мэтт наводил стрельбу Надина из фургончика, где их остановили перед поездкой в суд?
 
Также о кризисе веры (ну это вопрос предыдущим сезонам, но тк сериал закрылся где-то это надо упомянуть). Как Мэтт воцерковленный христианин вообще смирился с прозвищем дьявола адской кухни? Почему надел костюм в конце 1го сезона и носил во 2м и защитниках? Вот реально не ясно. В третьем сезоне этой теме посвящается буквально пара строк. Мэгги говорит, что не думала, что кто-нибудь из воспитанников нацепит на себя такое, и то, что Мэтт говорит(кому уже не помню), что перерост то, что этот костюм обозначает. Но тема, реально не раскрыта. А жаль, интересно было бы послушать рассуждения на такое.
 
Основные минусы закончились.
 
Некоторые Плюсы, которые дополнительно надо отметить(хотя плюсов гораздо больше):
Актер играющий Фиска, круто сыграл. Такого вроде спокойного, а вроде нет криминального босса. А в плане драматургии(не масштаба) Фиск круче Руки. Может быть лучший злодей адаптаций марвел.
 
Развязка противостояния с Фиском тоже крута с крутой моралью: Даже у такого крайне плохого человека могут быть какие-то хорошие чувства, которые могут хотя бы уменьшить или недопустить увеличения числа и качества плохих дел. Намек на это был еще в эпизоде о переговорах с картиной
 
Фогги крут, очень спрогрессировал как персонаж от начала сериала. Этот персонаж как бы нам говорит, что мы сами даже не осознаем на что можем быть способны.
 
Эпизод с самопожертвованием священника все-таки крут. И мораль: пока ты жив все можно исправить. Так или иначе. Причем такая простая мораль работает как для атеистов так и для верующих.
Ответить
Пожаловаться
|
Sanek2033
Заслуженный зритель | Оценка серии: 7 из 10
06 июня 2020 в 23:48:46
Еле досмотрел 3 сезон, сериал смотрел только из за Карателя, причем после просмотра самого Карателя, узнал что его история начиналась в Сорвиголове.
Ответить
Пожаловаться
|
Bohdan36
Заслуженный зритель | Оценка серии: 9 из 10
30 июня 2020 в 18:41:52
Самое что могло бесить в сериале - снова Уилсон Фиск и Стик туда дальше, и положение с Карен Пейдж.
Но сериал выдался замечательным, я его ещё посмотрел залпом осенью 2019.
Мэтт Мердок - слепой адвокат, Сорвиголова - сыграл свою роль замечательно, как и другие. Спасибо кто вложил душу в этот сериал, как и Lostfilm-у за озвучку!
 
К концу года, права на Сорвиголову вернутся от Netflix к Marvel Studios.
А ещё Сорвиголова может быть в следующем "Человеке пауке!"
Во всяком случае трилогия вышла неплохой. А вот для след. сезонов нужны свежие идеи!!! Ну кто знает, может Сорвиголова ещё встретится в каких-нибудь кроссоверах или мимолётно в другом сериале MARVEL? =) будем ждать с нетерпением!
Ответить
Пожаловаться
|
Mooooose
Зритель
24 сентября 2020 в 13:52:10
Считаю, имя наставника Стик надо переводить как Палыч ;)
Ответить
Пожаловаться
|
WindSton
Зритель | Оценка серии: 5 из 10
17 апреля 2021 в 09:13:21
Очень слабый сезон получился, первые два сезона получились более сочными, например драки интереснее, да и сняты необычно, в третьем сезоне их урезали и имбового сорвиголову превратили в соплю который отгребает чуть ли не от каждого встречного, это же не уровень сорвиголовы. Первый сезон, вот это я понимаю финал, целая мафиозная империя пала, второй сезон целая цепочка преступных организаций, топовый бой с ниндзя. В третьем сезоне даже близко не было таких переживаний, да и враг всего лишь один жирдяй которого в отличии от Сорвиголовы никто не учил смог ему не хило навалять!? Бред. Такое чувство что 2 и 3 сезон перепутали местами, сам 3й сезон сильно скомкали, в самом финале персонажей почти не раскрыли, типа что с ними дальше будет, а жаль, первых 2 сезона подавали такие надежды и начало 3го сезона.
Ответить
Пожаловаться
|
Hank Lucifer Moody Morginstar
RemixYou | Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
17 августа 2023 в 13:22:48
забросил этот сериал давно еще года 3 назад до смотреть 3 серий никак не могу как финал стоит до смотреть этот сериал ?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (375)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Ваша оценка:
Правила сайта
Я молодец,
я нашел ошибку